Главная Новости Мир Азия За сутки в китайской провинции Хубэй от коронавируса умерли еще 115 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

За сутки в китайской провинции Хубэй от коронавируса умерли еще 115 человек

В результате общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавируса в Хубэй достигло 62 442 человек

21 февраля 2020, 03:35 comments1564
Поделитесь публикацией:
За сутки в китайской провинции Хубэй от коронавируса умерли еще 115 человек

В четверг, 20 февраля, в центральной провинции Китая Хубэй было зарегистрировано 411 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Reuters.

Впервые за три дня фиксируется увеличение количества заболевших. Сутками ранее зафиксировали 349 заболевших.

В результате общее количество подтвержденных случаев заболевания в Хубэй достигло 62 442 человек.

"Число погибших в Хубэй от вспышки достигло 2144 на конец четверга, что на 115 больше, чем в предыдущий день", — говорится в сообщении.

 Как сообщало издание "Комментарии", в то время как вспышка коронавируса продолжает распространяться по всему Китаю, департамент местного правительства района Хайдянь объединился с правительственной газетой и студией казуальных игр, чтобы создать игру, в которой игроки сражаются с вирусами с помощью дезинфицирующих средств и масок N95.

Игра, запущенная 17 февраля, была инициирована отделом рекламы окружного комитета Хайдянь в Пекине и People's Daily, официальной газетой Центрального комитета Коммунистической партии Китая. Студия казуальных игр Ohayoo, дочерняя компания владельца TikTok ByteDance, помогла разработать игру, китайское название которой переводится как "Битва патогенов".В этой игре геймеры предотвращают попадание различных персонажей, в том числе нового коронавируса, респираторных заболеваний Сарса и Мерса, на персонажа женского пола, разрезая их в формате, популярном в легендарной игре Fruit Ninja по измельчению дыни. Вдохновленные поведением вирусов в реальной жизни, злодеи в игре могут видоизменяться и размножаться, что затрудняет их уничтожение. В конце каждого раунда на экране появляется подсказка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!