Главная Новости Мир Азия Вьетнамцу впервые в мире пересадили руку от живого донора
commentss НОВОСТИ Все новости

Вьетнамцу впервые в мире пересадили руку от живого донора

Вьетнамские трансплантологи провели уникальную операцию

25 февраля 2020, 14:39 comments2014
Поделитесь публикацией:
Вьетнамцу впервые в мире пересадили руку от живого донора

Во Вьетнаме хирурги военного госпиталя провели уникальную операцию. Пациенту пересадили руку от живого донора. Такая операция является первой в мире, — ранее подобные эксперименты не проводились из-за особой сложности трансплантации.

 Об успехе медицинской процедуры, которую провели в Ханое, сообщили в Центральном военном госпитале Вьетнама. Отмечается, что пациенту по имени Фан Ван Вуонг был 31 год. Его конечность пострадала на производстве, в 2016 году рука попала под штамповочную машину и ее пришлось ампутировать.

Другой пациент, который получил также производственную травму в начале текущего года, стал донором для Вуонга. Врачи надеялись спасти конечность, однако из-за гангрены  руку пришлось ампутировать. Кисть при этом почти не пострадала и родственники и сам пострадавший дали хирургам разрешение на трансплантацию. Сама операция длилась восемь часов.

 После операции по пересадке  Фан Ван Вуонг смог шевелить пальцами, и уже берет предметы "новой" рукой.

Как сообщал портал "Комментарии", бывший нейрохирург Национальной службы здравоохранения Великобритании заявил, что он сможет осуществить первую в истории пересадку человеческой головы в течение следующего десятилетия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!