Главная Новости Мир Азия Северная Корея впервые запустила снаряды в 2020 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Северная Корея впервые запустила снаряды в 2020 году

Предыдущий запуск КНДР произвела 28 ноября 2019 года.

2 марта 2020, 17:51 comments1900
Поделитесь публикацией:
Северная Корея впервые запустила снаряды в 2020 году

Сегодня, 2 марта, Северная Корея выпустила два неопознанных снаряда в сторону Японского (Восточного) моря впервые в 2020 году, об этом сообщает Yonhap.

В Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи сообщили, что снаряды были выпущены у восточного побережья Вонсана (город на юго-востоке КНДР) днем в понедельник. Дальность и высота полета, а также тип снарядов остаются неизвестными.

Южная Корея заявила, что их военные следят за ситуацией и сохраняют боеготовность на случай дополнительных запусков и непредвиденных ситуаций.

В последний раз Северная Корея производила запуск ракет 28 ноября 2019 года. Но уже в конце 2019 года лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал показать "новое стратегическое оружие" и требовал от Вашингтона уступок по ядерному вопросу.

Эксперты предполагают, что "новым стратегическим оружием" может оказаться межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) или баллистическая ракета подводного базирования (БРПБ).

Как сообщал портал "Комментарии", в конце января Северная Корея окончательно отказалась от соблюдения мораториев ядерной сделки и обвинила агрессивные настроения США в срыве разоружения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!