Главная Новости Мир Азия Ким Чен Ын исчез неспроста: разведка Южной Кореи представила отчет, - Reuters
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ын исчез неспроста: разведка Южной Кореи представила отчет, - Reuters

В Южной Корее уверены: здоровье Ким Чен Ына сейчас в полном порядке, а его исчезновение в период пандемии якобы не должно удивлять

6 мая 2020, 12:50 comments3086
Поделитесь публикацией:
Ким Чен Ын исчез неспроста: разведка Южной Кореи представила отчет, - Reuters

В разведке Южной Кореи заявили о том, что, основываясь на новой информации, они имеют основания полагать, что лидер КНДР Ким Чен Ын пропал из виду на три недели отнюдь не из-за проведения операции на сердце. В соседнем государстве уверены: диктатор боится коронавируса, поэтому решил переждать пандемию и не показываться на публике. Об этом пишет Reuters.

"Разведка считает, что председатель Ким сосредоточился на внутренних кадровых перестановках, проводя лично совещания по партийно-государственным вопросам и проблемам укрепления военной мощи. Это также наложилось на ситуацию с новой коронавирусной инфекцией, поэтому публичная активность была серьезно сокращена", — уверен зампредседатель парламентского комитета по разведке Ким Бен Ги, который представил позицию южнокорейской разведслужбы.

В Южной Корее уверены: здоровье Ким Чен Ына сейчас в полном порядке, а его исчезновение в период пандемии якобы не должно удивлять.

Слухи об исчезновении Ким Чен Ына в мировых СМИ стали расползаться еще три недели тому. Сначала северокорейский лидер перестал появляться на публике, затем не пришел на празднование дня рождения своего деда, который основал КНДР. А это один из самых больших праздников в стране. Кроме того, некоторые СМИ  заявили о том, что Ким Чен Ын мертв. Вскоре дипломат Алехандро Као де Бенос, который руководит Корейской ассоциацией дружбы, заверил, что эта информация не соответствует действительности.

На публике диктатор появился 2 мая. Лидер Северной Кореи посетил завод, информация о чем появилась в северокорейских СМИ. Отмечается, что Ким Чен Ын появился на церемонии на заводе в городе Санчон, сообщило государственное информационное агентство Северной Кореи, позже появились фотографии с этого мероприятия. Правда, изданию не удалось подтвердить эту информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!