Главная Новости Мир Азия Испытание загадочным исчезновением: Ким Чен Ын уволил начальника по собственной безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Испытание загадочным исчезновением: Ким Чен Ын уволил начальника по собственной безопасности

Своей должности лишился Юн Чхон Лин - верховный командующий гвардией КНДР, который лично отвечал за безопасность Ким Чен Ына

13 мая 2020, 13:32 comments2391
Поделитесь публикацией:
Испытание загадочным исчезновением: Ким Чен Ын уволил начальника по собственной безопасности

В Северной Кореи произошли увольнения после пропажи правителя Ким Чен Ына и множественных данных разведки разных государств, которые рассказывали о причинах исчезновения диктатора. Об этом сообщает Yonhap, ссылаясь на министерство по делам объединения двух Корей.

Так, своей должности лишился Юн Чхон Лин -  верховный командующий гвардией, который лично отвечал за безопасность северокорейского лидера. Уволен и руководитель Главного разведывательного управления КНДР Чан Киль Сон. Официально КНДР данную информацию пока не подтвердила.

Слухи об исчезновении Ким Чен Ына в мировых СМИ стали расползаться почти месяц назад. Сначала северокорейский лидер перестал появляться на публике, затем не пришел на празднование дня рождения своего деда, который основал КНДР. А это один из самых больших праздников в стране. Кроме того, некоторые СМИ  заявили о том, что Ким Чен Ын мертв. Вскоре дипломат Алехандро Као де Бенос, который руководит Корейской ассоциацией дружбы, заверил, что эта информация не соответствует действительности.

На публике диктатор появился 2 мая. Лидер Северной Кореи посетил завод, информация о чем появилась в северокорейских СМИ. В разведке различных государств уверены: проблем со здоровьем у Ким Чен Ына не было, а его исчезновение было связано с опасностью заразиться коронавирусом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!