Главная Новости Мир Азия В Японии впервые создали военно-космическую эскадрилью
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии впервые создали военно-космическую эскадрилью

Сотрудники "космической эскадрильи" будут отслеживать иностранные спутники

19 мая 2020, 10:54 comments1743
Поделитесь публикацией:
В Японии впервые создали военно-космическую эскадрилью

Япония создает космические войска. В стране официально создали военную структуру, которая будет ориентирована на действия в космическом пространстве. Эскадрилья космических операций будет входить в состав военно-воздушных сил Японии.

Местом дислоцирования подразделения выбрали запад страны. Штат "космических рейнджеров" пока составляет всего 20 человек, однако правительство намерено доукомплектовать число служащих до 100.

 В зону ответственности эскадрильи войдет эксплуатация систем космического мониторинга по отслеживанию мусора. Сотрудники подразделения также возьмут под контроль слежение за спутниками чтобы избежать столкновений в космосе. Отмечается, что особое внимание будет уделяться иностранным спутникам, которые потенциально могут нарушить работу японских космических аппаратов.

Обучение персонала и планирование работ будет проходить в тандеме с аэрокосмическим агентством Японии. 

picture

Как сообщал портал "Комментарии", американская компания SpaceX, которой руководит известный предприниматель Илон Маск, запустила на орбиту дополнительные 60 спутников с помощью ракеты-носителя Falcon 9 для создания глобального интернет-покрытия по всему миру системы Starlink. Очередной запуск спутников транслировали онлайн на официальном сайте SpaceX и в социальной сети Twitter

С мая 2019 года это уже седьмой запуск спутников SpaceX для создания глобального интернета. На текущий момент на орбите находятся 420 спутников из 12 тысяч запланированных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!