Главная Новости Мир Австралия и Океания Австралия разрешила допуск туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралия разрешила допуск туристов

Власти Австралии открыли штат Виктория для туристов

24 мая 2020, 09:30 comments1912
Поделитесь публикацией:
Австралия разрешила допуск туристов

Австралия ослабляет карантин и приглашает туристов в  в сельские районы штата Виктория, опустошенные лесными пожарами. Свободный доступ туристов во второй наиболее густонаселенный штат станет возможен с 1 июня.

Лыжные поля откроются позднее — 22 июня. Посетителям придется соблюдать жесткие правила гигиены и социальной дистанции. 

Открытие Виктории для туристов стало возможным после того, как медики провели 174 тыс. тестов на коронавирус среди жителей только за последнюю неделю. 

 Министр здравоохранения Дженни Микакос заявила, что уровень передачи среди населения остается низким и что расширенная программа тестирования будет продолжаться до конца года. 

В целом же в стране постепенно снимается уровень ограничений. Премьер-министр Эндрюс добавил, что в штате Виктория и Новом Южном Уэльсе, где на следующей неделе планируется открытие школ, детские площадки и скейт-парки также будут открыты. 

Как сообщал портал "Комментарии", в Испании решили разрешить въезд в страну иностранным туристам с июля. Об этом сообщает El Pais со ссылкой на премьер-министра Испании Педро Санчеса. Так, Испания все-таки намерена летом открыть туристический сезон. Но по приезду в страну туристам придется провести двухнедельную изоляцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!