Главная Новости Мир Канада Ураган Дориан усилился и приближается к Канаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган Дориан усилился и приближается к Канаде

Стихийное явление соответствует второй категории по шкале Саффира - Симпсона

8 сентября 2019, 08:50 comments1964
Поделитесь публикацией:
Ураган Дориан усилился и приближается к Канаде

Ураган Дориан, который в течение последних суток несколько ослабел, вновь усилился до второй степени из пяти возможных и продолжает приближаться к побережью Канады. Об этом в субботу,  7 сентября, сообщили в Национальном центре по наблюдению за ураганами США.

Отмечается, что согласно последним оценкам, максимальная скорость ветра в пределах атмосферного явления превышает 160 км/ч, что соответствует второй категории по шкале Саффира — Симпсона.

Это означает, что речь идет о порывах ветра такой силы, при которых могут быть повалены деревья или разбиты стекла в окнах.

Сейчас ураган находится примерно в 25 км к юго-западу от канадского портового города Галифакс (провинция Новая Шотландия).

Как ранее сообщало издание "Комментарии", ураган "Дориан" обрушился на несколько островов Багамского архипелага 1 сентября. Скорость ветра достигала 298 км/ч. В связи с приближением урагана губернаторы американских штатов Южная Каролина, Джорджия, Флорида и Вирджиния ввели режим чрезвычайной ситуации. Разрушения на Багамах оказались катастрофическими. Ущерб от урагана "Дориан" в США оценивали от 25 до 40 млрд долл.

5 сентября ураган "Дориан" ослабел до первой категории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!