Главная Новости Мир Китай Китай выделит более 4 млрд долларов деревенским переселенцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай выделит более 4 млрд долларов деревенским переселенцам

Средства пойдут на помощь в поиске работы и обеспечение постоянного проживания в городе людям, которые решили переехать из деревень

29 августа 2019, 13:43 comments1781
Поделитесь публикацией:
Китай выделит более 4 млрд долларов деревенским переселенцам

Министерство финансов Китая выделило  около  4,2 млрд долларов для оказания помощи беднякам в переселении в города с целью подъема уровня урбанизации страны.

Средства будут использованы для поиска работы и обеспечения разрешения на постоянное проживание в городе людям, которые переехали из сельской местности в городские районы.

Министерство финансов также призвало местные власти улучшить эффективность распределяя средств для разрешения всех проблем, возникающих в процессе урбанизации.

Отмечается, что сельские районы Китая по-прежнему сильно отстают от городов по уровню дохода, условий жизни и общественных услуг.

По официальным данным, почти 1,4 млрд человек проживают на материковой части Китая, из них 59,58% являются сельскими жителями.

Как сообщал портал "Комментарии", правительство Китайской Народной Республики подтвердило готовность использовать военную силу для возвращения под свою юрисдикцию Тайваня.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!