Главная Новости Мир Китай В Гонконге активисты переняли украинские революционные лозунги
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гонконге активисты переняли украинские революционные лозунги

На каске протестующего была надпись "Слава Гонконгу! Героям слава!" с переводом на китайский

2 октября 2019, 09:32 comments2236
Поделитесь публикацией:
В Гонконге активисты переняли украинские революционные лозунги

В Гонконге вчера состоялся новый массовый антиправительственный протест, во время которого полиция впервые применила огнестрельное оружие по участникам.

Корреспондент журнала New Yorker   во время новой волны протестов в 70-ю годовщину образования КНР зафиксировала на шлеме у одного из молодых активистов надпись  на украинском вместе с китайским переводом "Слава Гонконгу! Героям слава". 

Представитель СМИ опубликовала эту фотографию в Твиттере, обращая внимание на еще один надпись с необычной просьбой: "Do not resuscitate if severely wounded and unresponsive. Hand written will in pocket" ("Не реанимировать, если серьезно травмирован и без сознания. Записка с завещанием в кармане").

Протесты в Гонконге продолжаются с начала июня текущего года. Демонстранты выступают против планов правительства разрешить выдачу вероятных правонарушителей и преступников властям КНР, где некоторым из них может грозить смертная казнь. Инициатива вызвала такое возмущение, что протесты против нее не утихают до сих пор.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал о недавних столкновениях в Гонконге, в результате которых пострадали почти два десятка человек.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!