Главная Новости Мир Китай Китай обогнал Россию и стал вторым производителем оружия в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай обогнал Россию и стал вторым производителем оружия в мире

Первенство в мире по производству оружия все также принадлежит США

27 января 2020, 19:25 comments1525
Поделитесь публикацией:
Китай обогнал Россию и стал вторым производителем оружия в мире

Китай обошел Россию и стал вторым в мире по производству оружия. Первая позиция – у США. Такие данные содержатся в новом исследовании Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI).

В исследовании говорится, что китайский рынок оружия очень непрозрачен, поэтому только сейчас удалось оценить объемы продаж четырех крупных компаний, предоставляющих достоверную информацию о товарообороте. Так, в 2017 году из 20 крупнейших компаний, входящих в ТОП-100 SIPRI, 11 базировались в США, 6 — в Западной Европе, еще 3 — в России.

"Если бы четыре китайские оружейные компании, проанализированные в ходе исследования, были включены в первую сотню, то все они вошли бы в первую двадцатку, при этом общий объем продаж оружия составил 54,1 млрд долларов. Три компании будут включены в топ-10", — говорится в сообщении.

В частности, у одной из крупнейших китайских компаний – авиационной промышленной корпорации AVIC – объем продаж оружия составляет 20,1 млрд долларов, являясь шестым по величине в мире. А корпорация China North Industries Group Corporation с объемом продаж 17,2 млрд долларов фактически является лидером в мире по производству наземных систем.

Ранее портал "Комментарии" публиковал краткий обзор лучших прицелов для пневматического оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!