Главная Новости Мир Китай В Китае начали арестовывать за распространение фейков о коронавирусе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае начали арестовывать за распространение фейков о коронавирусе

В Китае активизировали борьбу с фейками и "страшилками" о коронавирусе, чтобы не усиливать общественную панику

29 января 2020, 12:10 comments2939
Поделитесь публикацией:
В Китае начали арестовывать за распространение фейков о коронавирусе

В Китае за распространение ложной информации об эпидемии из-за короновируса арестовали одного человека, а еще шестерым – предъявили административное нарушение. Об этом информирует Xinhua.

Так, в городе Тяньцзинь Бюро общественной безопасности стало активнее проверять фейки об эпидемиях, появляющиеся в сети. Из-за публикации ложной информации был арестован один житель: сообщается, что он "нарушил социальный порядок". Административную ответственность понесут еще шесть человек, а 34 людьми — был проведен инструктаж.

По данным бюро, в городе введут круглосуточный онлайн-мониторинг, чтобы своевременно обнаруживать вредоносную информацию и противодействовать фейкам, притягивая к ответу перед законом. По мнению правоохранителей, мифы об эпидемии нарушают общественный порядок и создают панику в обществе.

Ранее "Комментариям" удалось пообщаться с украинкой, которая обучается в одном из университетов Китая. Студентка рассказала, какая обстановка в городах из-за эпидемии, как дезинфицируют помещения и перевозят заболевших людей, и что могло стать разносчиком вируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!