Главная Новости Мир Китай В Китае отметили первые успешные результаты борьбы с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае отметили первые успешные результаты борьбы с коронавирусом

Руководство Китая прозвало противодействие коронавирусу народной борьбой

11 февраля 2020, 22:59 comments2454
Поделитесь публикацией:
В Китае отметили первые успешные результаты борьбы с коронавирусом

Президент Китая Си Цзиньпин сообщил о прогрессе в профилактической работе над распространением особой формы пневомнии, возникшей в Ухани. Об этом передает издание The Reuters.

По словам лидера китайской нации, на данный момент Пекин ведет "народную войну" против коронавируса и побеждает. Также он отметил, что после победы Китай станет еще более процветающим государством.

"В настоящее время наша работа по профилактике и контролю достигла положительных результатов. У Китая есть уверенность и способность победить в борьбе с вирусом благодаря его прочной материально-технической базе и богатому практическому опыту", — подчеркивает Цзиньпин.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что владелец портала "КомментарииУА" Виктор Гольдский пообещал 100 тыс. грн украинским ученым в случае создания вакцины от коронавируса.

Я выплачу 100 000 грн любому украинскому ученому, который сможет первым в мире изобрести вакцину от коронавируса (2019-nCoV).  Мы видим, что малый и средний бизнес социально более ответственен, чем крупные финансово-промышленные корпорации. Олигархи зарабатывают на бюджете миллиарды, но не готовы вложить даже тысячи в развитие страны и помощь ближнему, не говоря уже о поиске лекарства для простых украинцев, – отмечает Виктор Гольдский. – У каждого в жизни свои приоритеты, и моя инициатива – это дань уважения украинским медикам и ученым, которые несмотря на все лишения и бедствия нашей страны, остаются в Украине и работают для людей. Я это делаю, потому что люблю свою страну и хочу, чтобы бренд Украины звучал в мире все чаще в контексте прогресса или улучшения качества жизни, а не войны и кризиса".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!