Главная Новости Мир Китай Коронавирус мог «выйти» из лаборатории, где исследовали летучих мышей
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус мог «выйти» из лаборатории, где исследовали летучих мышей

Китайски ученые пришли к выводу, что коронавирус мог распространиться из исследовательского центра неподалеку рынка в Ухани

17 февраля 2020, 11:24 comments2440
Поделитесь публикацией:
Коронавирус мог «выйти» из лаборатории, где исследовали летучих мышей

Ученые предположили, что коронавирус мог выйти из китайской лаборатории, где исследовали летучих мышей. Об этом пишет Daily Mail.

В Национальном южно-китайском технологическом университете пришли к выводу, что "уханьский вирус-убийца" распространился из исследовательского центра, что находиться неподалеку от рыбного рынка Ухани. Там тестировали летучих мышей на респираторные заболевания. По данным отчета "Возможное происхождение коронавируса 2019-nCoV", однажды больная летучая мышь напала на исследователей: пролила кровь на одного из них и помочилась на другого, после чего ученых отправили в изоляцию на 2 недели. В докладе явно оспариваются официальные выводы китайских властей о том, что вирус перешел от летучих мышей к людям на рынке. По словам ученых, очень низка вероятность того, что летучие мыши летят на рынок.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Китае запускают в продажу "потенциальное лекарство" от коронавируса. Лекарство против коронавируса Favipiravir первым в Китае получило разрешение государственных регулирующих органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!