Главная Новости Мир Китай МВФ отметил восстановление экономики Китая после эпидемии COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ отметил восстановление экономики Китая после эпидемии COVID-19

При этом МВФ не отрицает наличие высоких рисков, связанных с коронавирусом в Китае

22 марта 2020, 19:44 comments2321
Поделитесь публикацией:
МВФ отметил восстановление экономики Китая после эпидемии COVID-19

Экономика Китайской Народной Республики начинает постепенное восстановление после массовой парализации из-за вспышки и стремительного распространения COVID-19. Об этом передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на данные Международного Валютного Фонда.

Как отмечают представители МВФ в блоге об экономическом воздействии пандемии, большинство крупных китайских фирм вновь открылись, и многие местные сотрудники вернулись к работе, но число заразившихся коронавирусом снова может возрасти по мере возобновления национальных и международных поездок.

"Коронавирус, который заразил 250 000 человек и убил более 10 000 человек, нанес огромный ущерб мировой экономике. В Китае замедление в первом квартале будет значительным, оставляя глубокий след на весь год", — указано в сообщении.

В МВФ заявили, что китайские политики должны быть готовы продолжать поддерживать рост и финансовую стабильность, если это необходимо, и координировать действия на международном уровне.

Политические источники агентства в Китае заявили, что страна выделит 2,8 триллиона юаней (395 миллиардов долларов) в виде облигаций местных органов власти, чтобы оживить свою экономику.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что наряду с масштабным экономическим кризисом, цена на нефть может достичь исторического минимума — $5 за баррель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!