Главная Новости Мир Китай “День мучеников”: В Китае назвали дату Дня траура по умершим от COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

“День мучеников”: В Китае назвали дату Дня траура по умершим от COVID-19

Во всем Китае приспустят флаги и состоится трехминутное молчание в память об умерших от коронавирусной инфекции

3 апреля 2020, 09:45 comments3031
Поделитесь публикацией:
“День мучеников”: В Китае назвали дату Дня траура по умершим от COVID-19

Власти Китая объявили, что завтрашний день — 4 апреля — станет Днем траура по погибшим от коронавирусной инфекции. Об этом пишет Xinhua со ссылкой на Госсовет КНР.

Чиновники говорят, что завтра в Китае состоится траурный субботний День памяти мучеников. Во всей стране приспустят флаги и приостановят всю развлекательную деятельность. В 10:00 по местному времени состоится трехминутное молчание в память об умерших.  Со дня вспышки пандемии в конце декабря прошлого года в Китае зафиксировали 81 620 подтвержденных случаев болезни, 3 322 человека умерли. Сегодня, рапортуют местные медики, в их стране заболел 31 человек и четверо не пережили осложнения от COVID-19.

Ранее мы писали о том, что самые жесткие ограничения с момента введения карантина ожидают украинцев уже в ближайшее время. Соответствующее распоряжение могут опубликовать уже сегодня, 3 апреля. Об этом в эфире одного с украинских телеканалов сказал министр здравоохранения Максим Степанов. Больше всего новые ограничения повлияют на жизнь пенсионеров. Им предстоит столкнуться с максимальной самоизоляцией, когда выходить из дома они практически не смогут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!