Главная Новости Мир Китай Китай готовится к вооруженному противостоянию с США – Reuters
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай готовится к вооруженному противостоянию с США – Reuters

По данным Reuters, Китай столкнулся с волной антикитайских настроений, возглавляемых США, и поэтому готовится к наихудшему сценарию – вооруженной конфронтации между двумя мировыми державами

5 мая 2020, 15:11 comments2198
Поделитесь публикацией:
Китай готовится к вооруженному противостоянию с США – Reuters

Пекин столкнулся с растущей волной враждебности после вспышки коронавируса, которая может привести к конфронтации в отношениях с США. Об этом передает Reuters со ссылкой на свои источники.

В докладе, представленном в начале апреля Министерством государственной безопасности высшим руководителям Пекина, включая президента Си Цзиньпина, был сделан вывод о том, что глобальные антикитайские настроения достигли максимального исторического уровня. В пример приводится разгон протестов на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

В результате Пекин столкнулся с волной антикитайских настроений, возглавляемых Соединенными Штатами после пандемии, и его необходимо подготовить к наихудшему сценарию – вооруженной конфронтации между двумя мировыми державами, сообщили источники Reuters, знакомые с отчетом.

Сообщается, что отношения между Китаем и США находятся на самом худшем уровне за последние десятилетия. В документе делается вывод, что Вашингтон считает рост Китая угрозой экономической и национальной безопасности и вызовом западным демократиям. В докладе также говорится, что Соединенные Штаты стремятся повлиять на правящую Коммунистическую партию, подорвав общественное доверие.

Ранее портал "Комментарии" сообщил, что американский штат подал иск против Китая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!