Главная Новости Мир Китай Китай согласился на международное расследование происхождения коронавируса, но есть условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай согласился на международное расследование происхождения коронавируса, но есть условие

Правительство Китая согласно привлечь международных экспертов к выяснению происхождения коронавируса

24 мая 2020, 14:31 comments2438
Поделитесь публикацией:
Китай согласился на международное расследование происхождения коронавируса, но есть условие

В правительстве Китайской народной республики решили поддержать идеи международного расследования причин распространения и источников коронавируса, но при этом исключают политическое вмешательство в вопрос, который затронул миллионы людей. Об этом заявил глава китайского МИД Ван И.

Как сообщают западные СМИ, китайский дипломат высказал готовность КНР  сотрудничать с мировым научным сообществом.

"Китай готов работать с международным научным сообществом, чтобы определить источник вируса", — приводят слова министра западные СМИ.

Одновременно, глава МИД Китая указал на недопустимость политического вмешательства и определил приоритеты сотрудничества.

"В то же время, мы считаем, что этот процесс должен быть профессиональным, честным и конструктивным", — добавил Ван И, пояснив, что в этом случае не должно быть "политического вмешательства".

Напомним, что новая разновидность коронавируса распространилась по миру из китайского населенного пункта Ухань. Именно там были зафиксированы первые случаи заражения COVID-19. Разговоры о том, что причина появления вируса может быть как искусственной, так и естественной, стали причиной обвинений — США допускают, что власти Китая намеренно скрывали источник  и причины возникновения вирусной пандемии.

Как сообщал портал "Комментарии", коалиция из 62 стран поддержала совместный призыв Австралии и Европейского Союза к независимому расследованию источников возникновения и массового распространения коронавируса  COVID-19 накануне заседания Всемирной организации здравоохранения в Женеве.  Отмечается, что в перечень стран вошли Южная Африка, Великобритания, Индонезия, Япония, Южная Корея, Россия и Турция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!