Главная Новости Мир Остальной мир Более 60 стран требуют расследовать происхождение COVID-19: США и Китай идею не поддержали
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 60 стран требуют расследовать происхождение COVID-19: США и Китай идею не поддержали

Накануне заседания ВОЗ 62 страны Европы и Австралии призвали провести расследование о происхождении смертельной пандемии

17 мая 2020, 23:48 comments2963
Поделитесь публикацией:
Более 60 стран требуют расследовать происхождение COVID-19: США и Китай идею не поддержали

Коалиция из 62 стран поддержала совместный призыв Австралии и Европейского Союза к независимому расследованию источников возникновения и массового распространения коронавируса  COVID-19 накануне заседания Всемирной организации здравоохранения в Женеве, которое состоится в понедельник, 18 мая. Об этом передает издание АВС.

Отмечается, что в перечень стран вошли Южная Африка, Великобритания, Индонезия, Япония, Южная Корея, Россия и Турция.

При этом пресс-секретарь по зарубежным связям Совета ЕС Вирджиния Бату-Хенрикссон отметила, что Евросоюз намерен добиться консенсуса: "Нам нужна поддержка всех основных игроков, и Китай — один из них".

Стоит отметить, что Китай и США пока не поддержали идею расследования.

Инициатива расследования вызвала яростное осуждение со стороны Пекина, который обвинил Австралию, которая первой озвучила эту идею, в политической атаке на Китай. При этом в предложении коалиции, которая сейчас обсуждается, не упоминается ни Китай, ни Ухань.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Азии постепенно снижается уровень заражения коронавирусом, что становится причиной для благополучного снятия мер по карантину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!