Главная Новости Мир Азия Прощай, коронавирус: еще одна страна заявила об окончании эпидемии
commentss НОВОСТИ Все новости

Прощай, коронавирус: еще одна страна заявила об окончании эпидемии

В Юго-Восточной Азии одна из стран не зафиксировала новых случаев коронавируса в течении месяца

16 мая 2020, 16:45 comments3876
Поделитесь публикацией:
Прощай, коронавирус: еще одна страна заявила об окончании эпидемии

В Камбодже сегодня, 16 мая, выздоровели все заболевшие коронавирусом COVID-19. Об этом пишут иноСМИ со ссылкой на Минздрав страны.

Так, все 122 пациента, инфицированные с начала эпидемии, излечились в больницах. Сообщается, что новых случаев в течение месяца не было. По данным министерства, последний зарегистрированный новый случай в Камбодже был 12 апреля. Всего с января было проведено 14 684 теста.

Однако правительство не спешит радоваться. Поэтому в силе остаются закрытие учебных заведения, проверка на границе и карантин. Как заявил министр здравоохранения Мам Бунхенг, гражданам следует сохранять бдительность и принимать меры предосторожности, например, не собираться большими группами.

Как сообщалось, первая страна Европы заявила о завершении эпидемии коронавируса. Достигнуть этого удалось Словении. Отменять карантин полностью после завершения эпидемии коронавируса государство пока не собирается.

Ранее "Комментарии" писали, что еще одна страна заявила об окончании эпидемии коронавируса — Маврикий — небольшое островное государство в Африке. Новых случаев инфицирования коронавирусом в стране не фиксировали в течение последних 17 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!