Главная Новости Мир ЕС В Польше хотят упростить процедуру трудоустройства для медиков из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше хотят упростить процедуру трудоустройства для медиков из Украины

В случае принятия данного документа получится ускорить процесс по упрощению процедуры трудоустройства в других странах Евросоюза

28 октября 2019, 10:50 comments2863
Поделитесь публикацией:
В Польше хотят упростить процедуру трудоустройства для медиков из Украины

Правительство Польши хочет упростить процедуру трудоустройства для медицинских работников из Украины. Об этом сообщает "Польское Радио".

Как стало известно, власти соседней страны внесли изменения в правила приема медработников на работу из других стран. Теперь, чтобы, к примеру, украинец получил право лечить поляков, ему всего лишь нужно будет успешно сдать экзамен.

Еще одна незначительная преграда на пути к желанной должности – это получение специального разрешения на работу в медицинских учреждениях Польши.

Известно, что законопроект, предусматривающий ряд вышеперечисленных нововведений, сейчас находится на рассмотрении и руководства Минздрава Польши. В случае принятия данного документа, сказано в сообщении, получится ускорить процесс по упрощению процедуры трудоустройства в других странах Евросоюза.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что президент Польши Анджей Дуда в эфире телеканала Trwam и радио Maryja заявил, что не ожидает в отношениях с Украиной "ничего большего, кроме правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!