Главная Новости Мир ЕС В Евросоюзе задумались о собственной криптовалюте
commentss НОВОСТИ Все новости

В Евросоюзе задумались о собственной криптовалюте

Министры финансов стран ЕС намерены выработать общие правила для оборота криптовалют

7 ноября 2019, 15:12 comments1311
Поделитесь публикацией:
В Евросоюзе задумались о собственной криптовалюте

Европейский центральный банк выпустил проекты документов, в которых призвал руководство Евросоюза выработать единые правила в отношении всех криптовалют. В своем обращении к центральным банкам стран-участниц ЕС, финансисты предложили рассмотреть вариант создания собственных цифровых единиц расчета, а также изучить проблемы, связанные с их выпуском. Банкиры отмечают, что до сих пор в Европе не выработан единый подход к обращению "крипты", хотя отдельные страны вводят внутренние правила обращения с биткойном.

Отмечается, что дискуссия по проекту состоится уже на этой неделе. Окончательное принятие решения по унифицированному регламенту использования криптовалют намечено на декабрь.

Власти ЕС пытаются помешать запуску новой криптовалюты Libra, которую планирует ввести в оборот социальная сеть Facebook. Финансисты евроальянса обеспокоены рисками, связанными с большими колебаниями курса и отсутствием обеспечения цифровых денег. Банкиры заявляют, что данный рынок нуждается в строгом регулировании и настаивают на выработке общеевропейских правил для биткойна и прочих диджитал-валют.

Как сообщал портал "Комментарии", Конгресс США сомневается в надежности криптовалюты Libra.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!