Главная Новости Мир ЕС Туск больше не глава Евросовета: свой пост он доверил бельгийцу
commentss НОВОСТИ Все новости

Туск больше не глава Евросовета: свой пост он доверил бельгийцу

Новый председатель Евросовета Шарль Мишель заступит на должность с 1 декабря

29 ноября 2019, 13:51 comments2810
Поделитесь публикацией:
Туск больше не глава Евросовета: свой пост он доверил бельгийцу

Сегодня, 29 ноября, действующий руководитель Евросовета Дональд Туск передал свои полномочия во время короткой церемонии в парадном холле здания "Европа" в Брюсселе. Об этом передают "РИА-Новости".

Отмечается, что Мишель полноценно приступит к исполнению своих обязанностей с 1 декабря 2019 года. При этом сам Дональд Туск совсем отходить от союзных дел не собирается. На прошлой неделе он был официально избран председателем главной политической силы ЕС — Европейской народной партии.

Важно подчеркнуть, что позиция Туска во времена агрессии России против Украины была однозначной и непоколебимой: он осуждал Кремль за нарушение границ соседнего государства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Россия и Украина вчера впервые провели двухсторонние переговоры по газу, чего не было уже более пяти лет. Как правило, с 2014 года на таких переговорах присутствуют представители из Евросоюза.

В сообщении отмечается, что во время переговоров стороны обсудили возможность подписания договора в соответствии с европейскими правилами, кроме того была достигнута договоренность активизировать работу. Переговоры будут продолжаться как в двустороннем, так и в трехстороннем формате с европейской стороной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!