Главная Новости Мир ЕС Евросоюз не разрешил оборот стабильных криптовалют
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз не разрешил оборот стабильных криптовалют

Министры финансов стран ЕС выступили против легального использования криптовалют

5 декабря 2019, 15:59 comments1639
Поделитесь публикацией:
Евросоюз не разрешил оборот стабильных криптовалют

Криптовалюты, которые обеспечены материальными ценностями пока не будут использоваться на территории стран Евросоюза. Такое заявление сделали министры по экономике и финансам в Совете Европы.

"Никакие глобальные стабильные криптовалюты не должны начать легально использоваться на территории ЕС до тех пор, пока все связанные с ними юридические, регуляторные и надзорные риски и вызовы не будут оценены, определены и устранены", — говорится в заявлении Совета ЕС.

Ранее глава Европейского центрального банка Кристин Лагард заявляла, что специалисты ЕЦБ анализируют возможности запуска единой общеевропейской криптовалюты.

К стабильным криптовалютам относят цифровые валюты, которые обеспечены материальным эквивалентом либо привязаны к классическим валютам. Такой "криптой" должна стать Libra, которую планирует запустить Facebook. В отличии от биткойна, который не имеет материального обеспечения ценности, колебания курса стабильных валют намного ниже.

Как сообщал портал "Комментарии", Европейский центральный банк выпустил проекты документов, в которых призвал руководство Евросоюза выработать единые правила в отношении всех криптовалют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!