Главная Новости Мир ЕС В Германии подтвердили пятый случай заражения коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии подтвердили пятый случай заражения коронавирусом

ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения

31 января 2020, 05:45 comments1646
Поделитесь публикацией:
В Германии подтвердили пятый случай заражения коронавирусом

В Германии увеличилось количество зараженных коронавирусом, еще один человек заболел в Баварии. Об этом сообщило региональное министерство здравоохранения.

Число инфицированных в Германии коронавирусом возросло до пяти человек. Как пишет  издания, все заболевшие работают в одной и той  же компании. 

Напомним, что от нового коронавируса 2019-nCoV в Китае умерли уже 213 человек, число заразившихся достигло 9356 человек. ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международное значение.

 Ранее издание "Комментарии" сообщало, что пустое здание в Китае всего за два дня переоборудовали в специализированную больницу на тысячу мест в связи с эпидемией коронавируса. Позавчера в 22:30 по местному времени в больницу заселили группу коронавирусных пациентов. В сети опубликовано видео, как строили и оборудовали новую больницу и кадры уже готового медцентра.

Кроме того, чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который должен был пройти весной в Китае, перенесен на год из-за коронавируса. "World Athletics рассмотрела возможность переноса чемпионата в другую страну и хотела бы поблагодарить города, которые вызвались принять чемпионат. Однако, учитывая, что опасения относительно распространения вируса за пределами Китая все еще существуют, мы решили не идти на этот вариант, так как он может привести к дальнейшей отсрочке на более поздний срок", − говорится в сообщении.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!