Главная Новости Мир ЕС Евросоюз опасается дефицита лекарств из-за короновирусной эпидемии
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз опасается дефицита лекарств из-за короновирусной эпидемии

В Китае из-за коронавируса приостановлено производство нужных химических веществ для фармацевтической промышленности Евросоюза

13 февраля 2020, 17:08 comments1961
Поделитесь публикацией:
Евросоюз опасается дефицита лекарств из-за короновирусной эпидемии

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 может спровоцировать дефицит лекарств в Европейском союзе, сообщает Deutsche Welle.

Как заявил министр здравоохранения Германии Йенс Шпан, именно в Китае производится большое количество химических веществ для фармацевтической промышленности. При этом, часть компонентов экспортируют непосредственно из наиболее пострадавшей от эпидемии китайской провинции Хубей. По словам немецкого министра, приостановление производства в КНР может повлиять на Европу, поскольку доставка в ЕС контейнеров с нужными для фармпромышленности товарами занимает до 4 недель. Поэтому он призвал Еврокомиссию проанализировать ситуацию и предусмотреть способы решения возникшей проблемы.

Отметим, что коронавирусная инфекция привела к гибели уже более 1300 человек на материковом Китае, а общее количество подтвержденных диагнозов в провинции Хубей, оказавшейся в эпицентре эпидемии, равно 48 208 случаям.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Китае ввели новую методику диагностирования коронавируса, что повлияло на стремительный рост числа зараженных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://p.dw.com/p/3Xifs
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!