Главная Новости Мир ЕС Евросовет собирает экстренное совещание по эскалации в Идлибе
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросовет собирает экстренное совещание по эскалации в Идлибе

Заседание в Евросовете пройдет по запросу главы МИД Греции

1 марта 2020, 19:58 comments2809
Поделитесь публикацией:
Евросовет собирает экстренное совещание по эскалации в Идлибе

Совет Европейского союза на уровне глав МИД в ближайшие дни проведет экстренное заседание по обострившейся военной ситуации в Идлибе. Об этом передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

"На ближайшей неделе я созываю экстренное заседание Совета ЕС на уровне глав МИД, чтобы обсудить сложившуюся вокруг Идлиба ситуацию, в том числе по запросу главы МИД Греции", — подчеркнул Боррель.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что из-за военной атаки Башара Асада, в результате которой погибли десятки турецких солдат, Турция прекратила мероприятия по сокращению численности мигрантов в Евросоюз. Всего за три дня, с 28 февраля, через турецкую границу в страны Евросоюза прошли  76 000 мигрантов.

Отметим, что правительственные сирийские войска (армию Асада) поддерживает Россия, тогда как Турция находится на стороне части оппозиционных к Дамаску сил, базирующихся преимущественно на северо-западе страны, у сирийско-турецкой границы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!