Главная Новости Мир Европа Турция отменила все препятствия для беженцев на пути в Евросоюз
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция отменила все препятствия для беженцев на пути в Евросоюз

Всего за три дня турецкие пограничники пропустили в Евросоюз 76 тысяч мигрантов

1 марта 2020, 18:45 comments3275
Поделитесь публикацией:
Турция отменила все препятствия для беженцев на пути в Евросоюз

Турецкие пограничники с пятницы, 28 февраля, пропустили в Евросоюз 76 000 мигрантов, хотя в Греции и Болгарии эти данные пока не подтверждают. Про это сообщает "Громадское", ссылаясь на турецкие СМИ Daily Sabah.

По словам министра иностранных дел Сулеймана Сойлу,  люди перешли границу в Эдирне — городе в северо-западной европейской части Турции и в будущем процессу массовой миграции препятствовать турецкие власти не намерены.

Как указано в источниках, такое решение было принято после того, как 27 февраля в сирийском Идлибе армия Башара Асада убили несколько десятков турецких солдат. После этого ситуация в регионе значительно обострилась. 

Отметим, что правительственные сирийские войска (армию Асада) поддерживает Россия, тогда как Турция находится на стороне части оппозиционных к Дамаску сил, базирующихся преимущественно на северо-западе страны, у сирийско-турецкой границы.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о геополитических изменениях в связи с обострением военной ситуации в Идлибе.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!