Главная Новости Мир ЕС В Италии из-за пандемии массово легализуют трудовых мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии из-за пандемии массово легализуют трудовых мигрантов

Иностранцам, которые хотят получить вид на жительство, нужно доказать, что они не покидали Италию в период карантина

15 мая 2020, 11:55 comments2227
Поделитесь публикацией:
В Италии из-за пандемии  массово легализуют трудовых мигрантов

В Италии стартует массовая легализация трудовых мигрантов. Отныне все иностранцы, которые трудятся в сельскохозяйственном и домашнем секторах, смогут получить вид на жительство, говорится в сюжете “Снiданку з “1+1”.

Сообщается, что правительство Италии приняло такое решение из-за последствий пандемии коронавируса, так как в стране теперь критическая нехватка рабочих рук. Сборщики урожая, сиделки, уборщицы, няни и представители прочих профессий из разный стран будут получать официальное разрешение сроком на полгода, для чего нужно лишь подать документы в местные правоохранительные органы. Желающим получить вид на жительство нужно будет доказать, что они находились в стране до 8 марта и не покидали Италию в период карантина. Помимо легализации, в стране трудовые мигранты получат право жить и работать в Италии, имея доступ к госуслугам, включая здравоохранение.

Напомним, сегодня страны Прибалтики открывают границы, невзирая на продолжающуюся пандемию коронавируса. Однако безвизовые поездки будут пока разрешены лишь гражданам Литвы, Латвии и Эстонии, которые могут путешествовать по балтийским странам. Соответствующий документ сегодня подпишут в Риге, говорят в МИД. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!