Главная Новости Мир ЕС Ватикан откроет музеи для посетителей с 1 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Ватикан откроет музеи для посетителей с 1 июня

Ватикан отменил бесплатное посещение музеев в каждое последнее воскресение месяца

23 мая 2020, 23:23 comments2321
Поделитесь публикацией:
Ватикан откроет музеи для посетителей с 1 июня

Музеи Ватикана вновь откроют свои двери для посетителей 1 июня. Правда, всем посетителям придется быть в маске и проходить температурный скрининг на входе. Об этом пишет Associated Press.

Приобрести билеты можно будет только онлайн, поэтому дополнительная плата в 4 евро за бронирование будет временно отменена. В то же время, у учетом того, что продажа билетов в музеи и реализация сувенирной продукции являются основным источником дохода в Ватикане, местные власти решили на время отменить возможность бесплатного посещения в каждое последнее воскресенье месяца.

В стоимость билета входит посещение Сикстинской капеллы, потолки которой покрыты фресками Микеланджело, а по пятницам и субботам жаждущие посетители могут заказать аперитив на закате во дворе Ватикана.

Ватикан также предложит кабриолетные автобусные туры по его садам, а по выходным посетители могут совершить поездку по летней папской резиденции в Кастель Гандольфо, горном городе недалеко от Рима.

Ранее "Комментарии" писали, что Ватикан открыл двери главного католического храма. Собор Святого Петра вновь примет верующих, туристов и паломников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!