Главная Новости Мир ЕС Еврокомиссия собрала 9,5 млрд евро на борьбу с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия собрала 9,5 млрд евро на борьбу с коронавирусом

Миллиарды евро на борьбу с пандемией удалось собрать менее чем за месяц

26 мая 2020, 15:47 comments1553
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия собрала 9,5 млрд евро на борьбу с коронавирусом

Европейская комиссия продолжает объявленный ранее сбор средств на разработку вакцины от коронавируса и борьбу с COVID-19. Международные институции и частные доноры выделили 9,5 млрд евро, которые направят на стабилизацию ситуации с коронавирусной пандемией. Такую информацию опубликовала в своем Twitter  президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен.

В своем сообщении еврочиновник осталась довольна результатом и дала понять, что цель первого этапа противоэпидемиологических мероприятий достигнута.

 "Хороший результат — достигли первой цели марафона глобального реагирования по сбору средств, который возглавляет Европейская комиссия. Правительства, институты, фонды и отдельные лица с 4 мая пожертвовали 9,5 млрд евро на борьбу с коронавирусом", — написала Урсула фон дер Ляйен.

Как сообщал портал "Комментарии", в Евросоюзе разработали рекомендации для  возрождения туристической отрасли. Так, Еврокомиссия формализировала критерии, по которым следует восстанавливать свою деятельность участникам турбизнеса.  Протоколы здоровья адресованы отелям и иным заведениям, в которых размещаются туристы. Они предусматривают ряд мер, направленных на обеспечение здоровья приезжающих.  Помимо этого, Еврокомиссия предлагает поэтапное открытие границ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!