Главная Новости Мир Европа Кремль после ядерного взрыва, выигрывает гонку вооружений в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль после ядерного взрыва, выигрывает гонку вооружений в США

Представитель Кремля похвастался, что Россия выигрывает гонку ядерных вооружений

13 августа 2019, 21:34 comments3078
Поделитесь публикацией:
Кремль после ядерного взрыва, выигрывает гонку вооружений в США

В Кремле рассказали, что опережают США в сфере разработки ядерного вооружения на фоне взрыва под Сєвєродвинском, который привел к существенному повышению уровня радиации. Об этом сообщает ТАСС.

Общаясь во вторник с журналистами, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать инцидент.

Дмитрий Песков сказал, что "организация, которая проводила испытания, уже сделала заявление по этому поводу, они объяснили причины аварии, произошедшей во время испытаний. Песков назвал гибель сотрудников во время испытания "героической".

В государственной российской компании "Росатом" заявили, что возгорание и взрыв под Сєвєродвинськом 8 августа произошел во время испытания ракеты на морской платформе. Авария привела к гибели 5 человек и значительного повышения уровня радиации.

Президент США Дональд Трамп, реагируя на события в России, заявил в своем Twitter, что США "многому учатся от неудачного ракетного взрыва в России", и добавил, что "у нас есть похожие, хотя и более совершенные технологии".

Песков во вторник заявил, что США, хоть и тратят на вопросы обороны больше денег, чем все государства мира, отстают от России.

Песков сказал, что Владимир Путин неоднократно говорил, что "российские разработки в этой области пока значительно опережают уровень, которого удалось достичь другим странам, и являются довольно уникальными".

Как известно, Соединенные Штаты 2 августа официально оставили российско-американский Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), который ознаменовал собой завершение "холодной войны".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Россия планирует до 2020 года переселить в оккупированный Крым россиян.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!