Главная Новости Мир Европа Парламент Италии примет решение о доверии правительству 20 августа
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент Италии примет решение о доверии правительству 20 августа

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте может покинуть свой пост после голосования в парламенте

14 августа 2019, 12:18 comments2780
Поделитесь публикацией:
Парламент Италии примет решение о доверии правительству 20 августа

Парламент Италии рассмотрит вотум недоверия правительству премьер-министра Джузеппе Конте 20 августа. 

Представители политических групп в парламенте выбрали дату в понедельник, и она была поддержана законодателями в сенате страны во вторник вечером. Против этой даты выступили правящая ультраправая "Лига", Forza Italia Сильвио Берлускони и "Братья Италии", которые хотели, чтобы голосование за доверие состоялось уже в среду, чтобы ускорить процесс, который мог бы привести к досрочным выборам.

Если голосование пройдет как запланировано,  то президент Серхио Маттарелла должен будет решить, назначить ли новое голосование уже в октябре или создать новое правительство.

Ранее вице-премьер-министр, глава МВД страны Маттео Сальвини объявил о выходе из коалиции с "Движением 5 звезд". Формально тому послужили разногласия касательно строительства новой скоростной железной дороги между Францией и Италией. Однако критики Сальвини утверждают, что это только предлог, и что политик хочет занять кресло премьера — для этого и расшатывает ситуацию.

Как сообщал сайт "Комментарии", в Италии растет количество долгожителей. Национальная служба статистики Италии опубликовала данные по гражданам-долгожителям. По информации ведомства, число граждан Италии старше 100 лет увеличилось более чем на 20% и составило 14 тысяч человек. Цифры относятся к десятилетнему периоду с 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!