Главная Новости Мир Европа Количество безработных французов рекордно сократилось
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество безработных французов рекордно сократилось

Минтруда в Париже опубликовала статистику за второй квартал 2019 года

14 августа 2019, 19:57 comments1548
Поделитесь публикацией:
Количество безработных французов рекордно сократилось

Во Франции во втором квартале уровень безработицы является самым низким начиная с 2015 года. Такие данные обнародовало в среду министерство труда, передает издание "Укринформ".

"Во втором квартале 2019 уровень безработицы продолжает снижаться — с 8,7% до 8,5%. За пять лет количество безработных уменьшилось на 300 тысяч человек" — заявили во французском правительстве.

Также сообщается, что во втором квартале в частном секторе Франции было создано более 62 тысячи рабочих мест, а в первом — более 96 тысяч.

Отметим, что наиболее востребованными профессиями во Франции являются IT-специалисты, преподаватели и педагоги, повара и офиицанты, врачи и сотрудники туристической отрасли. 

Напомним, издание "Комментарии" сообщало о запланированной встрече главы Франции Эммануэлля Макрона с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоится 19 августа. Известно, что Макрон рассчитывает обсудить с российским коллегой вопросы урегулирования ситуации в Сирии, Ливии и Украине. Кроме того, по его словам, лидеры двух стран обменяются мнениями по ситуации вокруг Ирана. Также среди тем, которые могут быть подняты на встрече, он назвал защиту окружающей среды и торговые отношения между странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!