Главная Новости Мир Европа Миллион европейцев получили право проживать в Великобритании
commentss НОВОСТИ Все новости

Миллион европейцев получили право проживать в Великобритании

Около 1 миллиона из примерно 3 миллионов граждан ЕС, проживающих в Великобритании, получили право проживать в стране после Brexit

15 августа 2019, 15:53 comments1918
Поделитесь публикацией:
Миллион европейцев получили право проживать в Великобритании

Министр внутренних дел Великобритании Брендон Льюис заявил, что в августе количество зарегистрированных пользователей достигло 1 миллиона.

Согласно данным, опубликованным британским МВД, 951 тыс. 700 граждан из стран Европейского экономического пространства и Швейцарии получили урегулированный или предварительно урегулированный статус по состоянию на 31 июля.

Почти 150 000 европейцев получили статус только в июле, поскольку правительство активизировало свои приготовления к выходу из ЕС без соглашения с Брюсселем.

Наибольшее количество заявок было получено от граждан Польши (179 800), Румынии (141 200) и Италии (121 600).

Министерство внутренних дел призывает европейцев подать заявку на получение статуса до 31 декабря 2020 года, если Великобритания покинет ЕС без соглашения, и к 30 июня 2021 года, если сделка с Brexit будет ратифицирована.

Как сообщал портал "Комментарии", британское правительство заявило, что выделяет еще 2,1 миллиарда фунтов стерлингов на подготовку к выходу из Европейского союза



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!