Главная Новости Мир Европа Чехия вдвое увеличила квоту для работающих украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия вдвое увеличила квоту для работающих украинцев

Правительство Чехии вводит специальные программы для трудовой миграции

27 августа 2019, 07:24 comments2600
Поделитесь публикацией:
Чехия вдвое увеличила квоту для работающих украинцев

Правительство Чехии утвердило квоты по приему иностранных работников для отдельных стран, а также три вида программ для работников-иностранцев. 

Теперь на работу в Чехии может быть принято 40 тыс. украинцев (ранее квота для украинцев составляла 19,6 тыс.) в год.

Согласно квотам, из других стран на работу в Чехию могут приехать из Сербии и Черногории  2 тыс. человек, из Молдавии, Филиппин и Монголии — по 1 тыс., из Индии — 600 человек, из Казахстана — 300 человек.

В МВД Чехии пояснили, что работодателей интересуют прежде всего работники из Украины из-за языковой и культурной близости граждан, в связи с чем квота была увеличена.

С сентября в Чехии будет только три программы для привлечения иностранных работников вместо шести — для работников научной и других ключевых сфер, высококвалифицированных работников и квалифицированных работников.

Кроме того, правительство Чехии выделило 1,1 млрд крон (40 млн евро) для оказания помощи Украине, Молдове, Грузии, Боснии и Герцеговине, Замбии, Камбодже, Эфиопии и другим странам со слабой экономикой, пережившим стихийные бедствия или преодолевающим последствия вооруженных конфликтов.

Как сообщал сайт "Комментарии", согласно данным Министерства социальной политики, свыше 3 млн граждан Украины постоянно работают за рубежом



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!