Главная Новости Мир Европа Президент Лукашенко предложил советнику Болтону обсудить "неприятные" вопросы
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Лукашенко предложил советнику Болтону обсудить "неприятные" вопросы

Лукашенко отметил, что визит Джона Болтона является историческим

29 августа 2019, 17:52 comments1661
Поделитесь публикацией:
Президент Лукашенко предложил советнику Болтону обсудить "неприятные" вопросы

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил советнику Президента США по национальной безопасности Джону Болтону обсудить вопросы белорусско-американских отношений во время встречи во Дворце Независимости.

"Я предложил бы обсудить откровенно, даже по-дружески все вопросы наших отношений. Пусть они будут неприятными для Беларуси, но Вы должны их обозначить. Я также откровенно и честно обозначу те вопросы, которые считаю нужным обозначить перед Вами для дальнейшего нашего сотрудничества, в том числе которые, может быть, не очень приятны будут для США. Это позволит создать нам ту базу отношений на будущее, которая должна быть между нами", — заявил глава Беларуси.

Александр Лукашенко также предложил заново начать налаживать отношения между двумя странами.

"Несмотря на всю шумиху, которая происходит вокруг Вашей поездки, здесь много положительного, особенно для Беларуси. Положительное заключается в том, и нас никто в этом не упрекнет (и Вы, наверное, знаете об этом), что мы постоянно с момента ухудшения наших отношений с США предлагали закрыть эту нехорошую страницу и начать с нового листа наши отношения", — подчеркнул Лукашенко.

Лукашенко отметил, что визит Джона Болтона в Беларусь является историческим: "Таких заметных высокопоставленных фигур (из США) в Беларуси не было давно. И в этом тоже историчность этого визита".

Как сообщал портал "Комментарии", советник Дональда Трампа стал самым высокопоставленным представителем Вашингтона, посетившим Беларусь с начала века.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!