Главная Новости Мир США Болтон заявил о намерении встретиться с Лукашенко и Додоном
commentss НОВОСТИ Все новости

Болтон заявил о намерении встретиться с Лукашенко и Додоном

О визите Джона Болтона в Минск стало известно 27 августа

29 августа 2019, 02:25 comments1551
Поделитесь публикацией:
Болтон заявил о намерении встретиться с Лукашенко и Додоном

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что его визит в Белоруссию и Молдавию состоится 29 августа. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Болтон отметил, что встретится с лидерами обоих государств — президентом Белоруссии Александром Лукашенко и его молдавским коллегой Игорем Додоном— для обсуждения вопросов региональной безопасности.

 "Надеемся на укрепление наших дипломатических и экономических связей", — добавил он.

О визите Джона Болтона в Минск стало известно 27 августа. Как отметило издание Foreign Policy, советник Дональда Трампа станет самым высокопоставленным представителем Вашингтона, посетившим страну с начала века.

С 2008 года в Белоруссии нет американского посла. Тогда белорусское руководство приняло решение отозвать своего представителя в Вашингтоне для консультаций после введенных в отношении республики санкций. Вскоре американский посол также покинул Минск.

Как сообщает издание "Комментарии", президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Варшаве. Встреча состоится в ходе мероприятий, посвященных 80-летию с начала Второй мировой войны. Об этом заявил советник по вопросам национальной безопасности США Джон Болтон во время своего визита в Украину. "Мы рассчитываем, что у президентов (Трампа и Зеленского — Ред.) будет возможность поговорить в Варшаве в рамках мероприятий по случаю 80-летия начала Второй мировой войны", — заявил Болтон. Однако, Болтон пока не назвал дату встречи двух лидеров.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!