Главная Новости Мир Европа Президент Лукашенко обсудил с советником Болтоном ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Лукашенко обсудил с советником Болтоном ситуацию в Украине

На встрече с Джоном Болтоном Лукашенко озвучил свои предложения по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины

30 августа 2019, 12:14 comments1459
Поделитесь публикацией:
Президент Лукашенко обсудил с советником Болтоном ситуацию в Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил ситуацию на востоке Украины с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Об этом сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

"На состоявшихся переговорах с Болтоном президент Лукашенко изложил известную точку зрения на ситуацию в Украине и наши предложения относительно того, как можно было бы преодолеть этот конфликт. Белорусская сторона считает, что должна быть, конечно же, искренняя заинтересованность вовлеченных в это сторон. Когда спорят, надо ли Соединенным Штатам присоединяться к этому формату по урегулированию конфликта или не надо, главное — разрешить конфликт", — сказал Макей. — Если участие США и других стран позволит ускорить этот процесс, то кто тогда против? Я думаю, что все согласятся с этим".

По словам министра, президент также подчеркнул, что Беларусь делала и будет делать все возможное для преодоления этого конфликта.

"Была упомянута и работа трехсторонней контактной группы ОБСЕ, упоминали и проведение встречи в нормандском формате несколько лет назад", — отметил Макей.

По его словам, американская сторона "уехала с четким понимаем того, что Беларусь готова сделать все от нее зависящее, чтобы ситуация в соседнем государстве разрешилась как можно быстрее".

Как сообщал портал "Комментарии", президент Беларуси Александр Лукашенко предложил советнику Президента США по национальной безопасности Джону Болтону обсудить вопросы белорусско-американских отношений во время встречи во Дворце Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!