Главная Новости Мир Европа Польша вскоре получит безвиз с США
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша вскоре получит безвиз с США

По словам представителей США, Польша уже достигла ситуации, чтобы получить безвиз

3 сентября 2019, 04:35 comments1620
Поделитесь публикацией:
Польша вскоре получит безвиз с США

Визы для граждан Польши, которые хотят посетить США, вскоре будут отменены. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс после беседы с президентом Польши Анджеем Дудой, передает Rzeczpospolita.

Пенс заверил, что Польша уже "достигла ситуации", в которой возможен отказ от виз. Должна еще состоятся сертификация, и безвизовый режим будет введен.

Также вице-президент США сказал, что американо-польский альянс никогда не был таким сильным, как сегодня, и обе страны, которые на протяжении веков были связаны особыми связями, обязаны ему своим лидерам — Анджею Дуде и Дональду Трампу.

Среди прочего, речь шла о расширении присутствия американских солдат в Польше и о вкладе США в модернизацию польской армии.

Президент Дуда поблагодарил вице-президента США за то, что он принял решение заменить Дональда Трампа, когда тот решил, что серьезная угроза от урагана "Дориан" требует его присутствия в стране.

Пенс также поблагодарил Польшу за "смелое противодействие проекту Северный поток-2".

 Как сообщали "Комментарии",  Польша в рамках проведения военной модернизации намерена закупить 32 истребителя F-35 у США. Об этом заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации. Чиновник напомнил, что в июне президенты США и Польши подписали соглашение по обороне, которое предполагает увеличение военного персонала в Польше на одну тысячу человек. Кроме того, по его словам, Польша проводит военную модернизацию и "планирует закупить 32 истребителя F-35". Ранее президент США Дональд Трамп отменил намеченный на эти выходные визит в Польшу на фоне приближающегося к западному побережью страны урагана "Дориан". Планировалось, что Трамп посетит Польшу 31 августа-2 сентября и примет участие в мероприятиях в честь 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Вместо себя Трамп направил в Польшу вице-президента Майка Пенса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!