Главная Новости Мир Европа США планируют увеличить помощь Украине в следующем году
commentss НОВОСТИ Все новости

США планируют увеличить помощь Украине в следующем году

США и дальше будут поддерживать Украину в сфере обороны и безопасности

14 сентября 2019, 01:10 comments1944
Поделитесь публикацией:
США планируют увеличить помощь Украине в следующем году

Соединенные Штаты Америки планируют увеличить военную помощь Украине в следующем году. Об этом заявил министр обороны Андрей Загороднюк.

По словам Загороднюка, США подтвердили готовность поддерживать Украину на пути реформ в оборонной сфере и сфере безопасности.

"В течение двух последних недель провели с нашими стратегическими партнерами ряд сверхважных встреч, чтобы ответить на все вопросы и подтвердить приверженность реформам. К концу года объем помощи от США будет оставаться высоким, а в следующем году планируется ее рост", — сообщил Загороднюк.

12 сентября США подтвердили, что продолжит выделение военной помощи Украине. В частности, Вашингтон выделит Украине 391,5 млн долларов помощи сразу по нескольким программам Пентагона и Госдепа. Выделенные средства предназначены для закупки вооружения и военной техники, а также оказания услуг, способствующих улучшению возможностей украинского войска.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", США разблокировали почти 400 миллионов долларов военной помощи Украине. Об этом сообщило украинское посольство в Вашингтоне. "В частности, подобная помощь предусматривает 250 миллионов долларов из бюджета Пентагона в рамках программы "Инициатива по помощи Украине в области безопасности" и 115 миллионов долларов в рамках программы Госдепартамента "Международное военное финансирование" из бюджета 2019 года, а также 26,5 миллиона долларов из этой же программы из бюджета 2018 года. Всего 391,5 миллиона долларов", — написало диппредставительство в фейсбуке.

Средства пойдут на приобретение вооружений и военной техники, а также на оказание услуг. Администрация Дональда Трампа также отметила, что изучает вопрос о том, надо ли предоставлять 250-миллионную ежегодную военную помощь Украине. Конгресс уже выделил эти средства, как и средства на другие программы в пользу Украины.Республиканцы и демократы в сенате США выражали готовность восстановить эту помощь, если президент Дональд Трамп ее отменит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!