Главная Новости Мир Европа Совет Европы призвали начать расследование относительно Британии за Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Европы призвали начать расследование относительно Британии за Brexit

Общественные организации настаивают Совет Европы начать расследование относительно соблюдения верховенства прав Британии

19 сентября 2019, 17:55 comments1559
Поделитесь публикацией:
Совет Европы призвали начать расследование относительно Британии за Brexit

Группы гражданского общества призвали Совет Европы начать расследование относительно соблюдения верховенства права Великобританией. Об этом сообщает Euractiv.

В четверг, 19 сентября, общественные организации в письме новому Генеральному секретарю Совета Европы Марии Пейчинович Бурич выразили свое беспокойство по поводу того, исполняет ли правительство Великобритании свои обязательства по соблюдению закона.

Отмечается, что особую тревогу вызывает вероятная угроза не выполнения закона, который обязывает премьер-министра Бориса Джонсона подать заявку на отсрочку Brexit, чтобы избежать "жесткого" выхода из ЕС, а также – недавнее неоднозначное приостановления работы британского парламента.

Напомним, накануне всеобщих выборов в 2017 году Консервативная партия Великобритании взяла на себя временное обязательство оставаться в рамках Европейской конвенции о правах человека. Однако на фоне возможности новых выборов, которые могут состояться в ближайшие месяцы, у активистов есть новые опасения, что Великобритания оставит ЕСПЧ и Совет Европы.

Обвинения в том, что правительство в Лондоне намеренно препятствовало участию более чем миллиона избирателей в майских выборах в Европарламент, уже рассматриваются ключевыми членами Европарламента. Европейская комиссия также готовит собственный отчет по этому вопросу.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Северная Корея начала разработку цифровой валюты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.euractiv.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!