Главная Новости Мир Европа В семье у Лукашенко траур: у него умерла теща
commentss НОВОСТИ Все новости

В семье у Лукашенко траур: у него умерла теща

Президент Беларуси называл ее второй матерью

29 сентября 2019, 20:57 comments2253
Поделитесь публикацией:
В семье у Лукашенко траур: у него умерла теща

Вчера, 28 сентября,  в возрасте 90 лет скончалась Елена Желнерович, теща президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом сообщает издание "Белсат".

"Федоровна (теща — прим.ред)  для меня – друг человека, как я ей всегда говорю. […] Это для меня второй человек после матери. Если бы не она, то я президентом бы не был", — заявил глава государства телеканалу.

Пресс-секретарь главы республики Наталья Эйсмонт отметила, что и Желнерович на протяжении всей жизни относилась к Лукашенко "как к сыну".

Елена Желнерович жила в деревне Большой Межник Шкловского района Могилевской области. До выхода на пенсию она работала учителем белорусского языка в школе села Александрия.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о позиции Александра Лукашенко в отношении националистических движений в Украине и при каких обстоятельствах он готов ввести армию Беларуси на Донбасс.

 "Мы не можем быть врагами вашего народа. И все наше руководство, и я как президент, имеющий в тысячу раз больше полномочий, чем у украинского президента,  никогда на это не пойду", — обозначил глава государства.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!