Главная Новости Политика внешняя политика Лукашенко тоже сказал, что думает о скандальной стенограмме
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко тоже сказал, что думает о скандальной стенограмме

Президент Беларуси не видит необходимости в ведении таких стенограмм

26 сентября 2019, 19:42 comments3105
Поделитесь публикацией:
Лукашенко тоже сказал, что думает о скандальной стенограмме

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал переговоры президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа, заявив, что не записывает свои телефонные переговоры. Об этом белорусский глава рассказал в крупном интервью изданию "Белта".

Так, поскольку один из вопросов журналистов касался того, что Белый дом опубликовал расшифровку телефонного разговора президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа, Лукашенко ответил, взяв за пример собственную практику.

"Могу удивить вас: я не записываю переговоры с Путиным или Зеленским. У нас нет этой практики. Когда мне дважды предлагали записывать разговоры, я говорил:" Нет, это наши разговоры, не надо, чтобы они были где-то записаны ", — сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси не исключил, что и он когда-то может прийти к тому, чтобы телефонные переговоры записывались, но сейчас этого нет. Он пояснил, что в таких разговорах, как например с президентом Украины Владимиром Зеленским, обсуждаются в том числе будущие встречи и переговоры, общение носит свободный характер.

Напомним,  скандальную стенограмму июльских переговоров двух лидеров Дональда Трампа и Владимира Зеленского не прокомментировал только ленивый. Так, сегодня высказался на эту тему и пятый президент Украины Пётр Порошенко

Также портал "Комментарии" сообщал об обещании белорусского лидера Александра Лукашенко не вторгаться на территорию Донбасса и всеми силами способствовать миролюбивым отношениям с Украиной. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!