Главная Новости Мир Европа Макрон заявил, что решение "украинского вопроса" для него очевидно
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон заявил, что решение "украинского вопроса" для него очевидно

Также лидер Франции огласил вероятные сроки следующей нормандской встречи

1 октября 2019, 21:35 comments2349
Поделитесь публикацией:
Макрон заявил, что решение "украинского вопроса" для него очевидно

Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в Парламенте ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявил, что для решения украинского вопроса необходима реализация Минских договоренностей, и других вариантов для этого нет. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Что касается украинского вопроса — это Минские договоренности. И только Минские договоренности. Все очень просто", — заявил французский лидер.

Кроме того, Макрон отметил, что вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным работает над тем, чтобы эти договоренности реализовались на практике.

Президент Франции сообщил, что надеется уже в ближайшие недели провести саммит в "нормандском формате" на уровне четырех глав государств и правительств. Он выразил надежду, что эта встреча даст возможность "начать новый этап  в разрешении вооруженного конфликта на Донбассе".

"Надеюсь, что эта встреча даст нам возможность в дальнейшем развивать достигнутые летом договоренности", — обозначил Макрон.

Напомним, в этом же выступлении глава Елисейского дворца обозначил, что возвращение Российской Федерации в состав ПАСЕ — неоднозначное, но по-настоящему европейское решение

"Я знаю, насколько разнятся мнения в  вопросе, какое место Россия в Ассамблее занять. Комитет министров принял решение, чтобы Россия осталась в Совет Европы... Тем самым мы вернулись к нормальному функционированию Совета Европы. Я думаю, что без этих совместных усилий мы кризис вообще не преодолели бы. Я думаю, что последствия были бы нежелательными. Наиболее негативными для наших народов и для защиты их прав", — обозначил президент Франции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!