Главная Новости Мир Европа В Пакистане бушует эпидемия лихорадки, пострадали 20 тыс. человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пакистане бушует эпидемия лихорадки, пострадали 20 тыс. человек

За последние месяцы погибли 34 человека официально

3 октября 2019, 23:55 comments2004
Поделитесь публикацией:
В Пакистане бушует эпидемия лихорадки, пострадали 20 тыс. человек

В Пакистане бушует эпидемия лихорадки денге, заболели 20 тыс человек. Об этом сообщает Радио Свобода.

По данным властей, зафиксировано около 20 тысяч случаев заболевания граждан и 34 подтвержденных случаев смертей за последние месяцы.В Национальном институте здравоохранения Пакистана сообщили, что болезнь поразила в основном города, в том числе столицу страны Исламабад.

Причиной возгорания власть называет продолжительные муссонные дожди. А оппозиция обвиняет правительство в несвоевременных средствах по предотвращению болезни. В городах проводят опрыскивание против комаров.

Отметим, что лихорадка денге – это вирусная инфекция, переносчиками которой являются комары. Наиболее распространена в бедных районах городов, в пригородах и сельской местности, но также в тропических и субтропических странах.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Ираке против протестующих используют боевое оружие: количество жертв растет. В Багдаде и нескольких других городах в Ираке в результате столкновений между полицией и участниками антиправительственных акций протеста увеличилось количество жертв до 18 погибших. Сообщается, что в ночь на 3 октября в результате столкновений погибли 12 человек в городах Насирия и Амар. Из них 11 участников протестов и один правоохранитель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!