Главная Новости Мир Европа ЕС призывает Россию освободить всех незаконно удерживаемых украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС призывает Россию освободить всех незаконно удерживаемых украинцев

Евросоюз приветствует последний обмен удерживаемыми между Украиной и Россией и призвал Москву освободить всех незаконно задержанных и взятых под стражу украинцев

10 октября 2019, 06:20 comments1395
Поделитесь публикацией:
ЕС призывает Россию освободить всех незаконно удерживаемых украинцев

Европейский союз (ЕС) настаивает, что Крым и Донбасс — это Украина и будет твердо придерживаться этой позиции. Об этом заявила высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини во время слушаний в Европарламенте относительно политической ситуации в Украине, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Европарламента.

По ее словам, встречи в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске и согласования "формулы Штайнмайера" дают надежду на активизацию мирного процесса.

"Мы должны помнить что Минские соглашения остаются сегодня единственной платформой для такого решения. Вместе с этим Украина продолжает страдать от внешнего вмешательства. Мы подчеркиваем, что Крым – это Украина, Донбасс – это Украина, и Евросоюз будет твердо придерживаться этой позиции и отстаивать ее", — отметила Могерини.

 Как сообщал сайт "Комментарии", 7 сентября Украина и Россия провели обмен удерживаемыми лицами в формате 35 на 35. В Украину вернулись, в частности, 24 военнопленных моряка, крымский режиссер Олег Сенцов, журналист Роман Сущенко, Станислав Клых, Александр Кольченко, Николай Карпюк, Владимир Балух, Евгений Панов, Павел Гриб, Алексей Сизонович, Эдем Бекиров и Артур Панов. Украинские моряки были освобождены на поруки омбудсмена Людмилы Денисовой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!