Главная Новости Мир Европа В Германии произошло массовое столкновение курдов и турков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии произошло массовое столкновение курдов и турков

Драка произошла на фоне турецкой операции в Сирии

22 октября 2019, 16:42 comments2191
Поделитесь публикацией:
В Германии произошло массовое столкновение курдов и турков

В немецком городе Херн (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) произошла массовая драка между турками и курдами. Об этом сообщает местная полиция.

Участники столкновения были вооружены дубинками и палками. Наблюдатели отмечают, что у некоторых в руках были ножи. В результате потасовки в больнице с травмами оказался один человек. Полиция разогнала участников с помощью раздражающего газа. Правоохранители опознали нескольких участников конфликта, однако задерживать никого не стали.

Этнические стычки в этой местности — не редкость: в последнее время отмечается возросшее напряжение между курдами и турками. Ранее участники демонстрации против  операции Турции в Сирии разгромили турецкое кафе, что спровоцировало массовую драку.

Правоохранители обратились к согражданам турецкого и курдского происхождения не участвовать в провокациях и не проявлять агрессию. В полиции подчеркнули, что стражи порядка и далее будут пристально следить за развитием ситуации в городе.

Как сообщал портал "Комментарии", правительство Турции обратилось к властям стран Европы с призывом усилить охрану турецких объектов и граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!