Главная Новости Мир Европа У министров обороны стран НАТО разные взгляды на ситуацию в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

У министров обороны стран НАТО разные взгляды на ситуацию в Сирии

Министры обороны стран НАТО согласились продолжить совместные усилия в действиях против общего врага — ИГИЛ

25 октября 2019, 00:37 comments1967
Поделитесь публикацией:
У министров обороны стран НАТО разные взгляды на ситуацию в Сирии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у министров обороны стран НАТО разные взгляды относительно путей урегулирования ситуации в Сирии, но они едины в необходимости продолжения совместных усилий, направленных против общего врага. Об этом сообщает пресс-центр НАТО.

Столтенберг отметил, что сегодня министры обороны стран НАТО обсудили широкий круг вопросов, включая ситуацию на северо-востоке Сирии. Также секретарь подчеркнул, что на прошлой неделе было существенное снижение насилия и на основе этого министры согласились строить прогресс в поиске политического решения конфликта в Сирии.

Министры обороны стран НАТО согласились продолжить выполнение обязательств в рамках совместных операций и миссий НАТО в этом регионе.

"Мы согласились продолжить совместные усилия в действиях против общего врага — ИГИЛ. Тренировочная миссия НАТО в Ираке помогает обеспечить, чтобы ИГИЛ не вернулся. Наша миссия в Афганистане препятствует превращению этой страны в безопасное убежище для международных террористов. Все наши миссии и операции, от западных Балкан до Ближнего Востока играют ключевую роль в нашей коллективной безопасности", — отметил руководитель НАТО.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Курды согласились на прекращение огня в Сирии. Курдские формирования, входящие в коалицию Сирийские демократические силы согласились на прекращение огня, объявленное США и Турцией. По словам Кобани, договоренность касается территорий, которые ограничены северными приграничными районами Сирии, которые проходят между городами Рас-Аль-Айн и Таль-Абьяд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!