Главная Новости Мир Европа Парламент Молдовы отправил в отставку правительство Майи Санду
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент Молдовы отправил в отставку правительство Майи Санду

Депутаты выразили вотум недоверия действующему правительству Молдовы

12 ноября 2019, 15:37 comments2061
Поделитесь публикацией:
Парламент Молдовы отправил в отставку правительство Майи Санду

Парламент Молдовы проголосовал за отставку действующего правительства во главе с Майей Санду. За такое решение отдали свои голоса 63 молдавских депутата. Соответствующая инициатива принадлежит Партии социалистов. 

Майя Санду выступила перед голосованием  с жесткой речью, в которой назвала всех, кто поддержит вотум недоверия "трусами и предателями". Глава кабмина также сделала акцент на достижениях правительства и упрекнула социалистов в том, что  они идут против воли граждан.

"Я поняла по вашим речам, что вы  против людей этой страны, потому что забыли, что должны служить народу, и у вас даже не хватает смелости взять на себя ответственность за это голосование. Вы настолько трусливы, что не можете сказать в лицо, что голосуете против правительства, потому что боитесь настоящей юстиции. Сегодня вы предали не только правительство, работающее на благо людей, вы предали всех граждан", — отметила Санду.

Отмечается, что у здания парламента собрались около 300 сторонников премьер-министра, однако каких-либо беспорядков не происходило.

Как сообщал портал "Комментарии", в Молдове прошли выборы в местные органы власти. Граждане избирали близко тысячи мэров и глав сельских администраций. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!